LOT 58

YVONNE THIVET (1888-1972)

YVONNE THIVET (1888-1972)
"DANS LE VIEUX BISKRA"
"IN THE OLD AREA OF BISKRA"
Gouache et aquarelle sur papier, signée en bas à droite. Au dos, une ancienne étiquette d'exposition de la "Galerie A.M. Reitlinger, 12, rue de la Boétie, 75008 Paris" mentionnant le titre du tableau.
38 X 47cm (14 15/16 X 18 ½ IN.)

€300-500

14 Nov 2018

YVONNE THIVET (1888-1972)
"DANS LE VIEUX BISKRA"
"IN THE OLD AREA OF BISKRA"

€300-500

14 Nov 2018