Yaacov Agam - Ohne Titel
Description: Stahl auf weiß bemaltem Holzsockel. (1968). Ca. 46 x 40 x 54 cm. Auf der Unterseite des Sockels schwer leserlich signiert und bezeichnet.
Besteuerung: differenzbesteuert (VAT: Margin Scheme)
Provenance: Galerie Denise René Hans Mayer, Krefeld; Privatsammlung, Baden-Württemberg, 1968 bei Vorgenannter erworben, im Erbgang an die heutigen Besitzer. Artist Name: Yaacov Agam (1928 Rischon LeZion) Exhibited: Ausstellung Ulmer Museum, 1974, S. 12, mit s/w Abb.