Yakov Markovich KHAIMOV 1914 - 1991 Nu allongé - 1939
Yakov Markovich KHAIMOV 1914 - 1991
Nu allongé - 1939
Huile sur toile
Signée des initiales en cyrilique et datée en bas à droite "39", contresignée en cyrilique au dos
h: 40 w: 60 cm
Provenance : Vente Londres, Sworders Fine Art Auctioneers, 26 février 2019, lot 67
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Oil on canvas ; signed with the initials in Cyrillic and dated lower right, signed again in Cyrillic on the reverse
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 3,120 €
Nu allongé - 1939
Huile sur toile
h: 40 w: 60 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €
Sold 3,120 €