Yan ZORITCHAK (France, né en 1944) « FLEUR... - Lot 234 - Rossini

Yan ZORITCHAK (France, né en 1944) « FLEUR CELESTE » Sculpture en cristal optique transparent de forme triangulaire à décor intercalaire d'un voile blanc, or et turquoise, surmontée d'une fleur noire. Signée et datée 1991 à la base. H. 57 cm L. 30 cm P. 18 cm

23 Apr 2024

23 Apr 2024