Yannis GAÏTIS (1923 - 1984) VISAGES - 1969
Yannis GAÏTIS (1923 - 1984)
VISAGES - 1969
Collage de papiers découpés sur papier
Signé et daté en bas à droite "Gaïtis, 1969"
h: 49 w: 64 cm
Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Commentaire : Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par Madame Loretta Gaïtis.
Cut paper collage on paper; signed and dated lower right
Estimation 1 200 - 1 500 €
Sold 2,730 €
Yannis GAÏTIS (1923 - 1984)
VISAGES - 1969
h: 49 w: 64 cm
Estimation 1 200 - 1 500 €
Sold 2,730 €