LOT 90

Yannis Gaïtis (Greek, 1923-1984) Les amoureux (Peint en 1972.signed (lower left)oil on canvas)

Yannis Gaïtis (Greek, 1923-1984)
Les amoureux signé 'Gaitis' (en bas à gauche)huile sur toile40 x 30cm (15 3/4 x 11 13/16in).Peint en 1972.signed (lower left)oil on canvas

ProvenancePrivate collection, Athens.LittératureYannis Gaitis, Catalogue Raisonné by Loretta Gaitis, Ioannis F. Costopoulos Foundation, Paris/Athens 2003, fig. 1173, p. 282 (catalogued and illustrated).

18 May 2022

18 May 2022