LOT 45
TEXTILES #14
Yastik ou dessus de coussin, Scutari, Turquie... - Lot 45 - De Baecque et Associés
Yastik ou dessus de coussin, Scutari, Turquie XIXe siècle, velours de soie façonné coupé violet à décor d'un cartouche en amande de fleurs et feuillage encadré de bulbes fleuris aux écoinçons, (usure légère), 83 x 45,5 cm.
05 Apr 2024