Yayoi Kusama
Yayoi Kusama
Yayoi Kusama Dots Obsession : Naoshima (Pumpkin Red) Une sculpture en citrouille faite en résine Signée sous la base de la sculpture (voir photo) Diamètre : c. 14 cm Hauteur : c. 9 cm Présentée dans son élégante boite écrin Une édition originale et autorisée par l'artiste (à ne pas confondre avec les imitations vendues sans l'écrin) Objet très recherché et représente le motif le plus célèbre de cette artiste japonaise de l'avant-garde. Edition réalisée par Kusama pour le centre d'art de Naoshima qui a été détruit par un ras de marée ; l'édition n'est donc plus disponible. Excellent état, chocs à la boite Expédition obligatoire, de 1 à 5 Lithographies à partir de 14,76€ pour la France Métropolitaine ; 29,64€ pour l'Europe (voir CGE)
Yayoi Kusama