LOT 28

Yonel Lebovici (1937-1998) L’Invisible

Yonel Lebovici (1937-1998) L’Invisible Chevalet à étagères Acier et verre Signé 'Y. Lebovici' et numéroté '3' sur la base Date de création : 1984 H 202 × L 40 × P 40 cm Bibliographie : - D. & Y. Lebovici, 'Yonel Lebovici 1937-1998', catalogue de l'exposition, Editions du 15 square Vergennes, Paris, modèle similaire reproduit p. 117 - Michèle Chartier, 'Yonel Lebovici, sculpteur de haut niveau', Editions Stein Ouaki, 1995, p. 75 et référencé p. 144 sous le numéro 37 Provenance : Collection particulière européenne

18 Sep 2019

18 Sep 2019