Youla CHAPOVAL (1919-1951) Nature morte à la coupe de fruits. 1947 Huile sur toile Signée en bas à droite Datée au dos Cachet de la collection Delle Chapoval-Moiseco au dos 65,5 x 50,5 cm Provenance : - Collection Belle CHAPOVAL-MOISESCO (tampon) - Galerie Edouard Ambroselli, Paris - Vente Audap Mirabaud, 7 juin 2013 sous le numero 69 - Collection privée Bibliograhie : Evelyne et Marie-Laure Moisset, Youla Chapoval catalogue raisonné de l'œuvre peint, les éditions de l'amateur, 2015, référencé et reproduit sous le numéro 237 page 191

12 Apr 2024

12 Apr 2024