Yves BRAYER (1907-1990) Chevaux aux Tamaris,... - Lot 19 - Ader
Yves BRAYER (1907-1990) Chevaux aux Tamaris, 1968 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 54 x 65 cm Bibliographie : Lydia Harambourg, Hermione, Corinne et Olivier Brayer, Yves Brayer Catalogue Raisonné de l'œuvre peint, Tome 2, 1961-1990, Lausanne, La Bibliothèque des Arts, n° 2701, reproduit p. 106.