LOT 18

Yves BRAYER (1907-1990) Feria de Séville,... - Lot 18 - Ader

Yves BRAYER (1907-1990) Feria de Séville, 1956 Encre de Chine et lavis d'encre. Signée en bas à droite. 14 x 18 cm Provenance : Collection particulière, Monaco. L'oeuvre est référencée dans les archives Yves Brayer sous le n° P59451. Nous remercions Monsieur Olivier Brayer et Madame Corinne Brayer d'avoir confirmé l'authenticité de cette oeuvre et pour les informations qu'ils nous ont transmises.

28 Mar 2024

28 Mar 2024