Yves BRAYER (1907-1990).
Fête et lumière de l'Iran.
Grand ouvrage in-folio, format à l'italienne.
Emboitage de l'éditeur à lettres dorées sur toile bleue et cartonnage d'origine.
Complet de ses douze lithographies, toutes signées au crayon et justifiées 29/165.
H_56,3 cm L_78 cm (emboîtage)
Yves BRAYER (1907-1990).
Fête et lumière de l'Iran.
H_56,3 cm L_78 cm (emboîtage)