LOT 40

Yves BRAYER (Versailles 1907- Paris 1990) Les mendiants, Mexique, 1963

Yves BRAYER (Versailles 1907- Paris 1990)

Les mendiants, Mexique, 1963

Aquarelle sur papier 18,4 x 17,5 cm Signé en bas à droite au crayon Y. Brayer Avec envoi autographe sur le carton de montage: Pour André Céron et sa charmante femme amicalement Yves Brayer Nous remercions Monsieur Olivier Brayer de nous avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre qui est enregistré en dans les archives de l’œuvre d’Yves Brayer sous le numéro K1480

11 Apr 2024

Les mendiants, Mexique, 1963

11 Apr 2024