Yves DIEY (1892-1984). Portrait de comtesse. Huile... - Lot 38 - Le Floc'h

Yves DIEY (1892-1984). Portrait de comtesse. Huile sur toile signée et datée 1937 en bas à droite (toile sans châssis, plusieurs manques, accidents). Haut. : 190 cm - Larg. : 129 cm Note : Artiste faisant partie des post-impressionnistes et sociétaire du Salon des artistes français, Yves Diey est avant tout connu et reconnu pour ses portraits plutôt féminins ainsi que ses scènes de vie parisienne.

28 Apr 2024
France, Saint-Cloud

28 Apr 2024
France, Saint-Cloud