Yves Saint Laurent (1936 - 2008) Sans titre

Yves Saint Laurent (1936 - 2008)
Sans titre
chaque: signé et daté 'Y Mathieu St Laurent 50' (en bas à droite)
encre de Chine, aquarelle et graphite sur papier; ensemble de trois dessins
allant de: 16.1 x 11 à 16.8 x 11.7 cm.
Réalisé vers 1950.

each: signed and dated 'Y Mathieu St Laurent 50' (lower right)
India ink, watercolour and graphite on paper; set of three drawings
from: 63⁄8 x 43⁄8 to 65⁄8 x 45⁄8 in.
Executed circa 1950.

Provenance
Collection privée, Paris (don de l'artiste)
Puis par descendance au propriétaire actuel

30 Apr 2024

Sans titre
Réalisé vers 1950.

Executed circa 1950.

Provenance

30 Apr 2024