Yves TANGUY 1900 - 1955 Sans titre - 1939
Yves TANGUY 1900 - 1955
Sans titre - 1939
Crayon sur papier
Signé et daté en bas à droite "YVES TANGUY 39"
h: 24,30 w: 18,80 cm
Provenance : Galerie Zlotowski, Paris
Vente Dorotheum, Vienne, 9 juin 2015
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire
Commentaire : Pencil on paper ; signed and dated lower right
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 10,660 €
Yves TANGUY 1900 - 1955
Sans titre - 1939
Crayon sur papier
h: 24,30 w: 18,80 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €
Sold 10,660 €