LOT 97

Yvonne LACROIX (XXe siècle). "Refuge du... - Lot 97 - Le Floc'h

Yvonne LACROIX (XXe siècle). "Refuge du Couvercle". Huile sur panneau de carton signée en bas à droite, contresignée, datée 27 juillet 1920 et tittrée au dos, décidacée "A mon amie Marcelle Blocher en témoignage de mon affection, 1er mai 1951" (taches et mouillures). Haut. : 32 cm - Larg. : 55 cm

04 Apr 2024
France, Saint-Cloud

04 Apr 2024
France, Saint-Cloud