LOT 39
Yvonne THIVET (1888-1972) Scène orientale... - Lot 39 - Ader
Yvonne THIVET (1888-1972)
Scène orientale
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Cadre en bois doré à décor calligraphique (la répétition de la devise Lâ ghâlib illâ-llâh / Il n’y a pas de vainqueur, sinon Dieu).
(Restaurations).
70 x 98 cm
25 Nov 2021
Yvonne THIVET (1888-1972)
Scène orientale
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
(Restaurations).
70 x 98 cm