ZACK Léon Vassiliévitch (1892-1980)
Etude de danseur Don Snyder ; étude de danseur au dos
Aquarelle et lavis sur papier
Signée et titrée au crayon «Léon Zakcs Don Snyder» en bas à droite
25 x 16 cm.
Peint vers 1947
ЗАК ЛЕВ ВАСИЛЬЕВИЧ, Эскиз Танцовщик; бумага, акварель, размывка,
эскиз на оборотной стороне, подпись карандашом справа внизу, написана
около 1947
Aquarelle et lavis sur papier
25 x 16 cm.
Peint vers 1947
около 1947