ZANZIBAR Ordre de l'Etoile Brillante, crée... - Lot 67 - Rossini
ZANZIBAR Ordre de l'Etoile Brillante, crée en 1875. Etoile d'officier au monogramme du Sultan Ali Ben Said (1890-1893) en or et émail. Ruban à Rosette. Hauteur : 7,5 cm (sans le ruban) ; Largeur : 4,5 cm Poids brut : 18,42 g. Manque à l'émail.
12 Apr 2024