LOT 28

ZAO WOU- KI (1920 - 2013) Sans titre - circa 1958 Encre et aquarelle sur papier

ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
Sans titre - circa 1958
Encre et aquarelle sur papier
Signé en chinois et en pinyin en bas à droite "Zao"
h: 31,50 w: 32 cm

Provenance : Collection Pierre Boulez

Bibliographie : Cette œuvre sera répertoriée dans le Catalogue Raisonné à venir, établi par Madame Françoise Marquet et Monsieur Yann Hendgen.

Commentaire : Cette œuvre a été utilisée pour la pochette d'un disque Véga, "Les Concerts du Domaine Musical", reproduite dans le catalogue d'exposition "Pierre Boulez", Musée de la Musique, Paris, mars-juin 2015, p.123

Un certificat à la charge de l'acquéreur pourra être délivré par la Fondation Zao Wou-Ki.

Ink and watercolour on paper; signed in Chinese and Pinyin lower right
Estimation 20 000 - 30 000 €

07 Jun 2023

ZAO WOU- KI (1920 - 2013)
Sans titre - circa 1958
Encre et aquarelle sur papier
h: 31,50 w: 32 cm

Estimation 20 000 - 30 000 €

07 Jun 2023