LOT 123

ZAO Wou-Ki (1920-2013).
Carnets de voyages 1948-1952.
Ed. Albin Michel, Paris, 2006.
Réunion de deux ouvrages brochés au format in-quarto contenant deux lithographies d'après des oeuvres plus anciennes de l'artiste.
Les lithographies signées et numérotées par l'artiste.
Tirages de tête, avec leurs coffrets.
H_27,5 cm L_20 cm (lithographies)

05 Oct 2022
France, Antibes

ZAO Wou-Ki (1920-2013).
Carnets de voyages 1948-1952.

05 Oct 2022
France, Antibes