LOT 9

ZARF EN OR EMAILLÉ

ZARF EN OR EMAILLÉ

SUISSE POUR LE MARCHÉ OTTOMAN, XIXe SIÈCLE

Support de tasse à bord festonné et pied polylobé, en or à décor émaillé en polychromie de trophées dans des blasons et de guirlandes florales sur fond bleu paon imitant le galuchat.

AN ENAMELLED GOLD ZARF, SWITZERLAND FOR THE TURKISH MARKET, 19TH CENTURY.

H: 6 cm - Ø: 4.5 cm

15 Oct 2021

ZARF EN OR EMAILLÉ

H: 6 cm - Ø: 4.5 cm

15 Oct 2021