ZECHYR. - SOTRIFFER, K.
Zechyr. Landscapes. Mit einem Werkkatalog sämtlicher Zeichnungen 1967 bis 1970 von Manfred Chobot. Wien und München, Edition Tusch 1971. Gr.- 8vo. Mit 4 signierten Orig.- Radierungen von Othmar Zechyr und zahlr. Textabb. 85 S., 1 w. Bl. Illustr. OBrosch., OPp.- Schuber (= Österreichische Graphiker der Gegenwart 5).