ZEHN BRONZE-IKONEN: DEESIS, AUSGEWÄHLTE HEILIGE, KRUZIFIX, VEREHRUNG DER WUNDERTÄTIGEN IKONE DER

TEN BRASS ICONS: DEISIS, SELECTED SAINTS, CRUCIFIX, ADORATON OF THE MIRACULOUS ICON OF THE TIKHVINSKAYA MOTHER OF GOD, LITURGICAL FEASTS AND TWO FRAGMENTS Russian, 18th/19th century Cast in relief, partially (multi-coloured) enamelled. Enamel chipped. 4.1-26.9 cm high._x0013_ZEHN BRONZE-IKONEN: DEESIS, AUSGEWÄHLTE HEILIGE, KRUZIFIX, VEREHRUNG DER WUNDERTÄTIGEN IKONE DER GOTTESMUTTER VON TCHWIN, FESTTAGE SOWIE ZWEI FRAGMENTE Russland, 18./19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils (mehrfarbig) emailliert. H. 4,1-26,9 cm. Email best.

18 Apr 2024
Germany, Dusseldorf

18 Apr 2024
Germany, Dusseldorf