LOT 0570

ZEHN MOKKAGEDECKE 'HOFDRACHE BUNT' Deutsch, Meissen

ZEHN MOKKAGEDECKE 'HOFDRACHE BUNT' Deutsch, Meissen, 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. bis 13,5 cm (Teller). Unterglasurblaue Schwertermarke, Press- und Malernummer. Form: Neuer Ausschnitt. 10 Mokkagedecke jeweils bestehend aus Tasse, Untertasse und Kuchenteller (3 Kuchenteller fehlend). Dekoriert zweimal in Grün, Gelb und Rot, einmal in Purpur, Schwarz, Braun und Blau. 1. Wahl. Drei Teile minimalst best., Gold part. oxidiert.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf