LOT 59

ZÉNITH
CHRONOGRAPHE
Années 50
Montre bracelet avec boîtier rond en or jaune. Cadran argenté avec index et sigle Zénith appliqués, deux compteurs pour la petite seconde et totalisateur des 45 minutes du chrono. Graduation tachymétrique. Mouvement mécanique à roue à colonnes, cal. 146 D. Bracelet cuir avec boucle ardillon.
Cadran, boîtier et mouvement signés.
Numérotée 383D739.
Diam. 35mm.
A gold manual winding chronograph by Zénith, circa 1950.

23 May 2018

ZÉNITH
CHRONOGRAPHE
Années 50
Numérotée 383D739.
Diam. 35mm.

23 May 2018