ZENITH CHRONOGRAPHE OR JAUNE. Vers 1970.... - Lot 70 - Osenat
ZENITH CHRONOGRAPHE OR JAUNE. Vers 1970. Chronographe en or jaune 750/1000. Cadran blanc, patiné et signé. Index bâtons appliqués. Echelle tachymètrique. Compteur des secondes permanentes à 9 heures, des minutes du chonomètre à 3 heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Bracelet cuir noir. A restaurer. Diamètre : 35 mm. Longueur : 20 cm. Poids Brut : 44.3 gr.