ZENITH (CLASSIQUE ÉLITE HW – PETITE TROTTEUSE / BLACK RÉF. 0101.25.650), vers 2005 Elégante montre classique équipée du calibre manuel 650 (avec le marquage HW). Boitier à grande ouverture en acier avec fond clippé (signé et numéroté). Cadran noir mat à chemin minute, chiffres arabes et index flèche appliqués, aiguilles lance en acier chromé. Fonctions : heures, minutes, guichet de la date à 3h, compteur des secondes à 9h. Bracelet Zenith en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) havane à boucle ardillon d'origine et un cuir sport bleu de commande. Mouvement : Calibre mécanique remontage manuel signé ZENITH / Elite 650 Swiss. Diam. 37 mm. État : Très bon état (Stock neuf) (Écrin bois Zenith et carte d'époque).
[ translate ]View it on