ZENITH : Montre de gousset savonnette en... - Lot 45 - Conan Belleville Hôtel d'Ainay
ZENITH : Montre de gousset savonnette en or jaune 18K (750/oo), le dos et le couvercle à décor guilloché, la face agrémentée d'un écusson rocaille vierge, cadran rond à fond blanc (infimes poussières), chiffres arabes noirs et bleus, trotteuse à 6h, mouvement mécanique à remontoir (calibre signé et numéroté). Diamètre du boîtier : 50 mm environ, la double cuvette en or jaune 18K (750/oo). Légers enfoncements. Poids brut : 86,7 g.