LOT 144

ZENITH

ZENITH

Modèle "El Primero Luna Luxe"
Montre d'homme chronographe en or jaune à calendrier complet, cadran 3 compteurs couleur or (secondes à 9h, minutes à 3h, jours à 6h), trois guichets en français : date entre 4h et 5h, jours à 10h et mois à 2h , phase de lune à 6h qui marche uniquement par le correcteur à 9h, aiguille du chrono rouge, remontoir siglé, mouvement automatique Cal. Zénith 410 (pas de numéros de série du mouvement mais normal à cette époque) fonctionne, bracelet et boucle déployante en or d'origine réalisés par l'atelier Gay Frères pour Zénith
Signée
Circa 1970
Tour de poignet : 20,5 cm
∅ : 38 mm
Pb : 214,50 g (18K-750/1000)
Accompagnée de sa boîte

16 Aug 2022
France, Cannes

ZENITH

Modèle "El Primero Luna Luxe"
Signée
Circa 1970
Tour de poignet : 20,5 cm
∅ : 38 mm
Pb : 214,50 g (18K-750/1000)
Accompagnée de sa boîte

16 Aug 2022
France, Cannes