ZENITH
ZENITH (Chronographe El primero / Captain Black réf. 03.2040. 400), vers 2016
Élégant chronographe à grande ouverture en acier à fond hublot vissé avec mouvement apparent (signé et numéroté). Cadran noir à deux compteurs cerclés argentés (compteurs petite seconde à 9h, minutes à 3h, heures à 6h, trotteuse rouge pour le chrono au centre, date par guichet à 6h). Échelle tachymétrique sur le rehaut et échelle des secondes chemin de fer argenté. Index appliqués et aiguilles lance luminescentes. Bracelet Zenith en acier à boucle déployante d’origine et un bracelet en cuir Zenith.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique El Primero / ZENITH 400 B Swiss.
Diam : 42 mm. État : Très beau (Écrin, livret et certificat Zenith d’origine)