ZHADOU ET VASE DOUBLE GOURDE EN ÉMAUX DE CANTON, Chine, fin du XVIIIe et fin du XIXe siècle
Description: ZHADOU ET VASE DOUBLE GOURDE EN ÉMAUX DE CANTON, Chine, fin du XVIIIe et fin du XIXe siècle
Le Zhadou à décor de fleurs et emblèmes bajixiang sur fond bleu (petite restauration à l'émail sur la bordure) ; le vase double gourde orné de cartouches de personnages européens sur fond de fleurs, rinceaux et émail jaune
H. : 9,5 et 13 cm (3 3/4 and 5 in.)
A small Canton enamel zhadou and a double gourd, China, late 18th and late 19th century
十八世纪末与十九世纪末
铜胎画珐琅八宝纹渣斗与西洋人物图葫芦瓶
高: 9,5 与 13 cm
Estimation 800 - 1 200 €
十八世纪末与十九世纪末
铜胎画珐琅八宝纹渣斗与西洋人物图葫芦瓶
高: 9,5 与 13 cm
Estimation 800 - 1 200 €