ZHANG DALI
ZHANG DALI
(né en 1963)
Life is a meteor in a desolate universe, 2007
Huile et technique mixte sur toile,
polyptyque en 5 parties, signée
et datée au dos sur chaque partie
Oil on canvas and mix media, polyptych
in 5 parts, signed and dated on each reverse
180 x 400 x 5 cm
(5 panneaux de 180 x 80 cm)
70 7/8 x 157 1/2 x 2 in.
Nous remercions Monsieur Zhang Dali
de nous avoir aimablement confirmé
l’authenticité de cette oeuvre.
PROVENANCE
Collection privée, Paris
ZHANG DALI
(né en 1963)
180 x 400 x 5 cm
(5 panneaux de 180 x 80 cm)
70 7/8 x 157 1/2 x 2 in.
PROVENANCE
Collection privée, Paris