LOT 0491

ZIERSCHALE Wohl Frankreich, 1962 Keramik, rö

ZIERSCHALE Wohl Frankreich, 1962 Keramik, rötlicher Scherben, weiße, transparente Glasur, polychrom bemalt. H. 26,5 cm. Innen bez. und dat. 'L.ADE 1962'. Über rundem hohem Fuß vierpassige Schale. Wandung vierseitig dekoriert mit stilisierten Gesichtern. Part. best.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf