LOT 12

ZIMMERMANN (Johann Georg) :

Traité de la Dysenterie, par M. Zimmermann , D.M.

Traduit de l'Allemand. Nouvelle édition revue et corrigée par le Traducteur [Lefebvre de Villebrune]

Lausanne, chez les Libraires Associés, 1794, in-12°.

In-8°. Pleine reliure de l'époque en basane marbrée. Dos à nerfs, orné de fers et de fleurons dorés.

On joint :

BOERHAVE (Herman) :

Commentaires sur les Aphorismes d'Hermann Boerhaave de la connoissance et de la cure des maladies, par M. Van-Swieten. Traduits en françois par M. Moublet

Avignon. Robert Guilhermont, 1766.

2 volumes In-8°. Pleine reliure de l'époque en basane marbrée. Dos à nerfs, orné de fers et de fleurons dorés.

21 Feb 2019
France, Nice

ZIMMERMANN (Johann Georg) :

On joint :

BOERHAVE (Herman) :

21 Feb 2019
France, Nice