ZIMMERMANN (Johann Georg) :
Traité de la Dysenterie, par M. Zimmermann , D.M.
Traduit de l'Allemand. Nouvelle édition revue et corrigée par le Traducteur [Lefebvre de Villebrune]
Lausanne, chez les Libraires Associés, 1794, in-12°.
In-8°. Pleine reliure de l'époque en basane marbrée. Dos à nerfs, orné de fers et de fleurons dorés.
On joint :
BOERHAVE (Herman) :
Commentaires sur les Aphorismes d'Hermann Boerhaave de la connoissance et de la cure des maladies, par M. Van-Swieten. Traduits en françois par M. Moublet
Avignon. Robert Guilhermont, 1766.
2 volumes In-8°. Pleine reliure de l'époque en basane marbrée. Dos à nerfs, orné de fers et de fleurons dorés.
ZIMMERMANN (Johann Georg) :
On joint :
BOERHAVE (Herman) :