LOT 1077772

ZIMMERMANN, MICHAEL (geb. 1946), " 'Sri' (Bali)", 1986

weiblicher Akt mit Blumenstrauß und Blüte im Haar. u. re. betitelt, datiert und monogrammiert, Öl/Karton auf Hartfaserplatte, HxB: 117,5x82,5 cm (122x87 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebsspuren, feine Kratzer. Mit Rahmen (leicht besch.). VERSO etikettiert.

| ZIMMERMANN, MICHAEL (*1946), " 'Sri' (Bali)" 1986, female nude with bouquet and flower in hair. Below right titled, dated and monogrammed, oil/cardboard on hardboard, HxW: 117,5x82,5 cm (122x87 cm with frame). Signs of age and rubbing, fine scratches. With frame (slightly damaged). VERSO labeled.

BEI EINEM ZUSCHLAG ÜBER € 400 MÜSSEN 4% URHEBERRECHT AN DIE VG BILDKUNST ABGEFÜHRT WERDEN.

Kategorie: Gemälde/ Aquarelle

28 Jan 2023
Germany, Stuttgart

Kategorie: Gemälde/ Aquarelle

28 Jan 2023
Germany, Stuttgart