ZOLA (Émile, 1840-1902)
ZOLA (Émile, 1840-1902),
L.A.S. "Émile Zola", Médan, 12 novembre 1881, 2 pp. in-8 sur papier à liseré de deuil : "Monsieur, pourriez-vous avoir l'extrême obligeance de mettre à ma disposition six de vos hommes pour des travaux que j'ai à faire dans mon jardin ? [...]". Déchirure sans manque. Lot présenté par Elvire POULAIN-MARQUIS, expert (06 72 38 90 90).
ZOLA (Émile, 1840-1902),