ZOLA (Emile). Lourdes. Paris, Charpentier,... - Lot 47 - Richard Maison de ventes

ZOLA (Emile). Lourdes. Paris, Charpentier, 1894. Un volume in-12, plein maroquin cerise, dos à 5 nerfs, dentelle dorée intérieure, tête dorée, couvertures et dos conservés (L. Bernard relieur). Edition originale du premier volet de la trilogie. L'un des 340 exemplaires numérotés sur Hollande.

21 May 2024
France, Moulins

21 May 2024
France, Moulins