ZWEI BRONZE-IKONEN: THRONENDER CHRISTUS PANTOKRATOR UND ERZENGEL GABRIEL

A SET OF TWO BRASS ICONS DEPICTING CHRIST PANTOCRATOR ENTHRONED AND ARCHANGEL GABRIEL Russian, c. 1800/19th century Cast in relief, one multi-coloured enamelled. Enamel minimally chipped. 21/22.1 cm high._x0013_ZWEI BRONZE-IKONEN: THRONENDER CHRISTUS PANTOKRATOR UND ERZENGEL GABRIEL Russland, um 1800 bzw. 19. Jh. Bronze, reliefiert und teils durchbrochen gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 21/22,1 cm. Email min. best.

18 Apr 2024
Germany, Dusseldorf

18 Apr 2024
Germany, Dusseldorf