ZWEI DECKELDOSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20.
ZWEI DECKELDOSEN Deutsch, Meissen, 2. Hälfte 20. Jh. Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. bis 13,5 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke, Pressnummer, Jahreszeichen, part. Modellnr. Form: Schwanendessin, Neumarseille. Dekor: 'Indische Blumenmalerei', 'Grüne Blume'. 1. und 2. Wahl. Gold min. ber.