ZWEI FINIFTI: ANHÄNGER MIT DEN HEILIGEN PANTELEIMON UND TRIFON
TWO FINIFT ENAMEL PENDANTS SHOWING STS. PANTELEIMON AND ST. TRYPHON Russian, Rostow, 19th century Enamel on copper, metal and silver mount. The silber mount marked with 84 standard and master's mark. Hairline cracks. 3.7 / 5,6 cm high._x0013_ZWEI FINIFTI: ANHÄNGER MIT DEN HEILIGEN PANTELEIMON UND TRIFON Russland, Rostow, 19. Jh. Polychrome Emailmalerei auf Kupfer, Silber- bzw. Metallmontierung. H. 3,7 / 5,6 cm. Silbermontierung punziert mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen. Haarrisse.