ZWEI FINIFTI MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI UND DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER
TWO FINIFT ENAMEL ICONS SHOWING THE CRUCIFIXION OF CHRIST AND THE DORMITION OF THE MOTHER OF GOD Russian, Rostov, 19th century Enamel on copper, with velvet backing and Cyrillic inscription on the reverse. Restored, hairline crack. 3.8 / 4.6 cm high._x0013_ZWEI FINIFTI MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI UND DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER Russland, Rostow, 19. Jh. Polychrome Emailmalerei auf Kupfer, Metallmontierung, teils rückseitig kyrillisch bezeichnet, teils mit Samtabdeckung. H. 3,8 / 4,6 cm. Rest., Haarriss.