ZWEI GROSSE IKONEN MIT DEN EVANGELISTEN JOHANNES UND MATTHÄUS AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE

TWO LARGE ICONS SHOWING THE EVANGELISTS JOHN AND MATTHEW FROM A CHURCH ICONOSTASIS Russian, 18th century Tempera on wood panel with kovcheg. The haloes made of gold. The borders partially added later, minimally restored. Each 42 x 18 cm._x0013_ZWEI GROSSE IKONEN MIT DEN EVANGELISTEN JOHANNES UND MATTHÄUS AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE Russland, 18. Jh. Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Kowtscheg, Nimben vergoldet. Jeweils 42 x 18 cm. Ränder teils angesetzt, min. rest.

20 Apr 2024
Germany, Dusseldorf

20 Apr 2024
Germany, Dusseldorf