ZWEI IKONEN: GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' MIT DEN MÜNZEN UND NEUTESTAMENTLICHE
TWO ICONS SHOWING THE MOTHER OF GOD 'JOY TO ALL WHO GRIEVE' WITH COINS AND THE NEW TESTAMENT TRINITY Russian, 2nd half 19th century Tempera/oil on wood panels. Partially restored. 22.3 x 17.6 cm / 35.6 x 27.8 cm._x0013_ZWEI IKONEN: GOTTESMUTTER 'FREUDE ALLER LEIDENDEN' MIT DEN MÜNZEN UND NEUTESTAMENTLICHE DREIFALTIGKEIT Russland, 2. Hälfte 19. Jh. Eitempera/Ölmalerei auf Kreidegrund auf Holz, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 22,3 x 17,6 cm / 35,6 x 27,8 cm. Partiell rest.