LOT 1043519

ZWEI PETROLEUMLAMPEN IM LOUIS XVI-STIL

Frankreich, um 1900, frühklassizistischer Form, Vasenkörper aus vergoldetem Metall, eingezogenem Rundfuß über quadratischem Sockel, Brenner über Flüssigkeitsbehälter aus Glas, Glaszylinder (eine Fehlt) und Glaskugelschirm, H: ca. 75 cm. Altersspuren.

TWO PETROLEUM LAMPS IN THE LOUIS XVI STYLE

France, c. 1900, early classicistic form, vase body of gilded metal, indented round base over square pedestal, burner over liquid container of glass, glass cylinder ( one missing ) and glass globe shade, h: c. 75 cm. Signs of age.

Kategorie: Varia

31 Jul 2021
Germany, Stuttgart

Kategorie: Varia

31 Jul 2021
Germany, Stuttgart