LOT 906587

ZWEI SALONSTÜHLE IM BAROCKSTIL

19. Jh., Buche gebeizt, gepolsterte Sitzfläche auf vier geschwungenen Standbeinen. Geschwungene, durchbrochene Rückenlehne an der Oberseite mit Schnitzereien verziert. Alters- und Gebrauchsspuren. H: 110 cm
Provenienz: Aus süddeutschem Adelsbesitz

Kategorie: Möbel/ Einrichtung - (sonstiges)

27 Jul 2018
Germany, Stuttgart

27 Jul 2018
Germany, Stuttgart