LOT 0486

ZWEI VASEN Frankreich und wohl Böhmen

ZWEI VASEN Frankreich und wohl Böhmen, Epinay-sur-Seine, Verreries Schneider u.a., 20. Jh. Graues bzw. bläuliches Klarglas, geschliffen, geätzt. H. 19,8 und 26,6 cm. Auf Wandung bez. 'Schneider' bzw. 'Medek'. 1 bauchige Vase mit geometrischem Ätzdekor. 1 zylindrische, nach oben leicht sich ausweitende Vase, schauseitig Darstellung einer Frau. Part. sehr min. best., min. Luftblasen.

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf

13 Mar 2020
Germany, Düsseldorf