ZWÖLF BRONZE-IKONEN: DEESIS SOWIE DARSTELLUNGEN CHRISTI UND DER GOTTESMUTTER
TWELVE BRASS ICONS DEPICTING THE DEISIS, IMAGES OF CHRIST AND IMAGES OF THE MOTHER OF GOD Russian, 17th-19th century Cast in relief, partially with remains of enamel. One icon damaged. 4-11.9 cm high._x0013_ZWÖLF BRONZE-IKONEN: DEESIS SOWIE DARSTELLUNGEN CHRISTI UND DER GOTTESMUTTER Russland, 17.-19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mit Emailresten. H. 4-11,9 cm. Eine Ikone besch.